Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Против сына иркутского губернатора-коммуниста возбудили уголовное дело


Просмотров: 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сын иркутского губернатора Сергея Левченко Андрей, возглавляющий компанию «Стальконструкция», стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Кроме того, продолжается расследование другого уголовного дела по факту невыплаты зарплаты работникам компании «Стальконструкция».

По версии следствия, Левченко «создал видимость» отношений с фирмой-однодневкой и заявил необоснованный вычет по налогу на добавленную стоимость на сумму около трех миллионов рублей.

Кроме того, продолжается расследование другого уголовного дела из-за невыплаты зарплат работникам «Стальконструкции» с июня 2014 по май 2015 года, в результате чего образовалась задолженность свыше двух миллионов рублей, отметили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Компания «Стальконструкция» зарегистрирована в городе Ангарске Иркутской области, занимается проектированием, изготовлением и монтажом металлических конструкций.

Сергей Левченко, депутат Госдумы третьего, пятого и шестого созывов, первый секретарь обкома КПРФ, 2 октября этого года вступил в должность губернатора Иркутской области. По итогам выборов он набрал более 56 процентов голосов при 41,4 процента у выдвиженца «Единой России» врио губернатора Сергея Ерощенко, что стало первым за многие годы случаем победы оппозиции на губернаторских выборах. В 2014 году удостоен благодарности президента России Владимира Путина.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"