Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рабочая группа по индивидуальной работе с подростками посетила Наурский район


Просмотров: 811Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По поручению Министра ЧР по делам молодежи Мурата Тагиева, представители комиссии по индивидуальной работе с подростками находящимися в трудной жизненной ситуации посетили Наурский район.
В состав рабочей группы вошли представители Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства образования и науки ЧР, центра социальной реабилитации подростков «Феникс», ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

Представители рабочей группы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних Наурского муниципального района, в ходе которого ознакомились с ситуацией, связанной с организацией профилактической работы с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.


Представители рабочей группы посещают учебные заведения, где проводят разъяснительную работу, беседуют с педагогами, у которых обучаются дети, состоящие на учетах, консультируются с членами комиссии по делам несовершеннолетних, в том числе и с инспекторами ПДН, а также посещают проблемные семьи.


«В своей работе мы решили не акцентировать основное внимание на проведении семинаров»,- рассказал помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов,
У каждой «трудной» семьи есть причины, способствующие тому, что возникают проблемы. Это и раздельное проживание родителей, употребление родителями опьяняющих веществ, ненадлежащий уход за детьми и их воспитание.


- К сожалению, такие факты еще встречаются и, какие бы проблемы не были у семьи, меньше всего от них должны страдать дети. В своей работе представители комиссии стремятся акцентировать внимание, в первую очередь, на решение проблем детей. В Наурском муниципальном районе хорошо налажена работа комиссии по делам несовершеннолетних, и взаимодействие со всеми субъектами профилактики в районе позволяет совместно решать проблемные вопросы, - сказал М. Гайраханов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"