Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ликсутов счел платные парковки единственным решением транспортной проблемы


Просмотров: 889Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Организация зон платной парковки является безальтернативным способом улучшить транспортную ситуацию в российской столице, считает заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Он подчеркнул, что введение этой меры помогло увеличить скорость движения транспорта в центре города на 12 процентов.

«Ответственно заявляю, других вариантов развития нет», — заявил чиновник на круглом столе в рамках Московского урбанистического форума.

Ликсутов подчеркнул, что введение платной парковки помогло увеличить скорость движения транспорта в центре города на 12 процентов. Кроме того, по словам чиновника, эта мера позволила оптимизировать работу городского наземного пассажирского транспорта, водителям которого мешали неправильно припаркованные автомобили.

Парковка на улицах Москвы внутри Бульварного кольца стала платной в 2012 году. В декабре 2014 года зона расширилась до границ Третьего транспортного кольца. С 10 октября 2015 года платная парковка появилась еще на 95 наиболее загруженных участках улиц, в том числе в спальных районах города.

Ранее в мэрию Москвы поступали различные инициативы, касающиеся улучшения дорожно-транспортной ситуации в столице. В частности, предлагалось сделать въезд в центр города платным, установить порядок движения по городу в зависимости от четности номеров на транспортных средствах или заняться развитием системы каршеринга.

Последнее предложение нашло отклик в столичном правительстве — в сентябре 2015 года в Москве начала работу городская система каршеринга. Инвестором проекта стала итальянская компания General Invest, а оператором — компания «Делимобиль». К концу года количество машин, находящихся в распоряжении компании, планируется увеличить до пятисот.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"