Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Германия устала от беженцев: миграционный закон ужесточат


Просмотров: 2 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мигрантам урежут пособия, начнут ускоренно высылать из страны тех, кто претендует на статус беженца безосновательно, а также расширят список стран, из которых принимать беженцев не будут.

В Германии по ускоренной процедуре принят пакет поправок к миграционному законодательству. В пятницу, 16 октября, за значительное ужесточение закона о предоставлении убежища проголосовали члены бундесрата. 1 ноября он вступит в силу, пишет Deutsche Welle.


В частности, расширен список стран безопасного происхождения – бегущие из этих стран не смогут претендовать на статус беженцев. В этом списке числятся Сербия, Босния и Македония, а теперь его пополнили Албания, Косово и Черногория.

Теперь процесс высылки их граждан на родину после подачи заявления о предоставлении убежища ускорится.


Планируется также ускоренная высылка из Германии тех мигрантов, которые надеются получить убежище в стране из экономических соображений. Беженцев, у которых истек срок пребывания в Германии, теперь будут высылать из страны без предупреждения.

Финансовая помощь мигрантам в местах первичного распределения будет по возможности заменена социальной. Выплаты будут доступны только на месяц вперед, определенным группам сократят денежное пособие.


Документ также предусматривает финансовую помощь федеральным землям и постоянное участие правительства в расходах на мигрантов. С 2016 года правительство намерено выделять землям по 670 евро в месяц на каждого беженца с момента его регистрации и до окончания рассмотрения прошения. В следующем году земли могут получить из федерального бюджета около 4 млрд евро.


Между тем в минувший понедельник тысячи сторонников антииммиграционного движения ПЕГИДА ("Патриотичные европейцы против исламизации Запада") устроили очередную многочисленную акцию протеста в Дрездене.


В 2015 году в Европу, главным образом в Германию, прибыли около 700 тысяч беженцев. Основной причиной является война в Сирии. Однако около 40% всех заявок на получение убежища поступают от мигрантов с Балкан, в частности, из Албании и Косова, откуда люди бегут из-за нищенских условий существования. Их заявки обычно отвергаются.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"