Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

При нападении на шиитов в саудовском городе погибли пять человек


Просмотров: 1 042Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На востоке Саудовской Аравии в результате нападения боевика на зал для собрания шиитов погибли пять человек, передает Al Arabiya.

Инцидент произошел в городе Сайхат. Как сообщил агентству Reuters один из очевидцев, нападавший приехал к хусейнии — месту сбора шиитов — на такси, но был остановлен на входе.

Злоумышленник открыл огонь, прибывшие полицейские ликвидировали нападавшего. Помимо пяти убитых, ранения получили еще пять человек. Кроме того, в связи с нападением полиция задержала двоих подозреваемых.

Мотив нападения остается невыясненным. Примерно известен возраст нападавшего — около 20 лет. Другие подробности пока не сообщаются.

В мае в результате взрыва в шиитской мечети имама Али в деревне Эль-Касим на востоке Саудовской Аравии погибли около 20 человек. Более 50 получили ранения. Нападение было совершено террористом-смертником.

На востоке Саудовской Аравии, где добывается большая часть всей ее нефти, значительную часть населения составляют шииты, придерживающиеся собственных традиций. Суннитские власти подозревают наиболее ревностных поборников шиизма в симпатиях к Ирану и не доверяют им.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"