Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Народные артисты ЧР Шарпудди и Ризавди Исмаиловы.


Просмотров: 1 182Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рамзан Кадыровkadyrov95 пишет:

Ассаламу алайкум! На чеченской эстраде за последнее время появились талантливые исполнители. Среди них особое место занимают гениальные певцы, Народные артисты ЧР Шарпудди и Ризавди Исмаиловы.

Каждая песня, прозвучавшая на их концертах, становится событием в культурной жизни. Братья пригласили нас с любимой МАМОЙ Аймани Несиевной и Медни Мусаевной на сольный концерт. К сожалению, редко удаётся с МАМОЙ куда-либо выехать. Но творчество Шарпудди и Ризавди ей очень нравится. Поэтому мы приняли приглашение. Зал овациями встречал песни. Шарпудди и Ризавди очень много трудятся над каждой композицией. Чтобы взять один текст, перечитывают десятки сборников. Они не только призывают других быть мужественными, честными, порядочными, истинными патриотами Отечества, но сами полностью отвечают этим требованиям!


Их песни звучат гимном матери, Родине, благородству, истинной вере! Сотни зрителей, стоя встретили гостя концерта, заслуженного артиста России Валида Дагаева, который вживую исполнил один из своих хитов и пожелал братьям долгих лет сценической жизни. Совет по наградам при Главе ЧР поддержал ходатайство Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны о награждении Шарпудди Исмаилова орденом Кадырова, которое она сделала, как член Совета. Я с удовольствием подписал Указ и торжественно вручил орден. Аймани Несиевна с первого дня творческого пути Исмаиловых шефствует над ними, оказывает помощь в решении бытовых и иных вопросов. Она считает, что они очень многое делают в вопросах духовно-нравственного воспитания молодёжи и развития чеченской народной культуры. Я желаю Шарпудди и Ризавди вечно быть любимыми чеченским народом СЫНОВЬЯМИ ОТЕЧЕСТВА!

 


Источник: instagram.com/kadyrov95




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"