Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Через 650 миллионов лет Солнце будет уничтожено Луной


Просмотров: 851Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Через 650 миллионов лет Солнце будет уничтожено ЛунойС древнейших лет люди поклонялись Солнцу, считали его божеством, которое никто и ничто не может уничтожить. Наоборот, по сей день в СМИ проскальзывает информация о том, что Солнце само способно уничтожить любую планету. Какие только предположения не были выдвинуты в отношении Солнца в последние годы. В печатных изданиях и по телевизору заявляли о том, что Солнце уничтожит нашу планету, спалит все живое. И, вот сейчас появилась новая версия того, что может произойти через несколько миллионов лет. Эту версию озвучили недавно британские ученые, заявившие о том, что наши потомки через 650 миллионов лет уже не смогут посмотреть на такое удивительное явление, как затмение Солнца.

Причем, причиной самоуничтожения самого заметного гигантского небесного светила станет малозаметный спутник Земли – Луна. Все население планеты в последний раз увидит затмение этого светила, а после этого оно самоуничтожится.


Британские ученые говорят о том, что люди все равно не поверят в эту версию, так как она кажется совершенно невероятной. Подавляющее большинство населения нашей планеты уверены в том, что Солнце всегда будет светить и не денется никуда.


Однако заявление экспертов небезосновательно, так как они давно уже заметили, что спутник Земли через определенный промежуток времени начнет отдаляться от нашей планеты, а затем столкнется со светилом. А если Луна врежется в Солнце, то это приведет к мощнейшему удару, произойдет невероятный взрыв, в результате чего светило само себя уничтожит.
Результаты такого исследования ученые пока еще не опубликовали, так как они продолжают и сейчас изучать вероятность столкновения обоих небесных тел.


Ясно одно, что спутник Земли будет отдаляться от нее в любом случае, так как вращение нашей планеты постепенно замедляется. На основании этих фактов, учеными была рассчитана примерная дата того дня, когда Луна практически не будет видна для глаз человеческих. В то же время эксперты так и не объяснили, какие факты были взяты ими за основу, когда они решили, что Солнце само себя уничтожит. Неизвестно также и то, встретится ли естественный спутник Земли с Солнцем или выберет для себя иную траекторию пути.


Исследование еще до конца не завершено, ученые огласили только предварительные свои соображения, но этот вопрос они продолжают изучать. Честно говоря, 650 миллионов лет – достаточно большой период времени, за который может произойти в космосе что угодно. Возможно, через год ученые выдвинут еще одну версию, согласно которой наша Земля погибнет от какого-нибудь крупного астероида.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"