| ДАЙДЖЕСТ: |
На втором месте рейтинга оказался другой район Центрального административного округа — Красносельский (314 преступлений на тысячу жителей).
Также в десятку самых небезопасных мест столицы вошли такие районы, как Даниловский и Нагатино-Садовники (ЮАО), Левобережный (САО), Нижегородский (ЮВАО), Сокольники (ВАО), Останкинский (СВАО), Щукино (СЗАО), Дорогомиловский (ЗАО), Черемушки (ЮЗАО) и Матушкино (Зеленоград).
В перечень самых спокойных столичных районов, где на тысячу жителей совершается не более 100 преступлений, включены районы Марфино, Новокосино, Марьино, Теплый Стан, Ново-Переделкино и Южное Бутово. Немного отстал от этих районов Таганский (104 преступления на тысячу жителей).
В обоих списках не оказалось расположенного на востоке Москвы района Гольяново, который в мае минувшего года, по версии американского издания The Huffington Post , вошел в тройку самых опасных мест планеты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отправил на передовую новую партию внедорожников для бойцов СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов отчитался в Москве: 8,6 тысяч жителей Чечни уже получили выплаты после стихии
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет