Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Центробанк РФ готовится к обвалу цен на нефть


Просмотров: 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Российская экономика будет проходить болезненный длительный процесс адаптации к внешним условиям. Центральный банк России закладывает в пессимистичный прогноз цены на нефть "значительно ниже 40 долл/барр".

Об этом заявил в Государственной думе первый зампред Банка России Дмитрий Тулин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

"Следует ожидать повышенной волатильности мировых, товарных и финансовых рынков и непредсказуемых действий со стороны властей стран-лидеров экономики, что будет негативно отражаться на условиях функционирования российской экономики. Она будет проходить болезненный длительный процесс адаптации и будет опираться в дальнейшем развитии на внутренние ресурсы. Осложняющий фактор — сохранение повышенных инфляционных ожиданий", — сказал он.

В то же время, ЦБ РФ уверен в своей способности контролировать ситуацию при любом сценарии развития экономики, заявил Тулин.
"Мы уверены в способности контролировать ситуацию при любом из прогнозных сценариев, даже самом неблагоприятном", — отметил Тулин.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"