Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проходит смотр-конкурс «Культурный символ района»


Просмотров: 998Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В целях выявления и поддержки наиболее образцовых муниципальных образований, осуществляющих пропаганду исторического и культурного наследия, обобщения и распространения передового опыта КДУ в области сохранения и пропаганды традиционной народной культуры, Центр народного творчества Министерства культуры ЧР проводит республиканский смотр-конкурс среди муниципальных образований Чеченской Республики «Культурный символ района».

В РДК Курчалоевского муниципального района состоялся республиканский смотр-конкурс в форме творческого отчета коллективов художественной самодеятельности Курчалоевского района «Культурный символ района».


В самом начале мероприятия с приветственным словом выступил Председатель Совета Депутатов Курчалоевского муниципального района А.Ш.Витигов. В своем выступлении он вкратце рассказал о достижениях района и пожелал всем участникам больших успехов.


В рамках мероприятия прошла презентация района с демонстрацией тематического видеоролика в соответствии требованиям Положения с музыкальным оформлением и комментарием. Вся концертная программа соответствовала всем видам и жанрам самодеятельного искусства: вокал, хоровое пение, хореография, художественное слово, инструментальное исполнение, театрализованное представление.


Разнообразие номеров: музыкальная композиция в исполнении оркестра народных инструментов; аварский танец в исполнении девичьей танцевальной группы; выступление очаровательных «гномиков», которые превратили праздник в сказку; ингушская шуточная песня «Ва, нана, ма ала!» в исполнении девичьей вокальной группы; финальная песня «Дашо малх» и многое другое – прошло на достаточно хорошем уровне.


Также прошла интересная выставка-ярмарка работ самодеятельных мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства того же района. В данном конкурсе уже выступили творческие коллективы Сунженского, Урус-Мартановского, Шаройского и Грозненского районов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"