Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Победа верующих


Просмотров: 1 019Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня Россия показала всему миру пример того, как нужно защищать права гражданина на свободу вероисповедания, не на словах, а на деле.


Государственная Дума РФ единогласным решением депутатов всех четырех фракций приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменения в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности", внесенный на рассмотрение Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.


Напомним, что ранее Президент РФ внес в Государственную Думу проект федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности". Согласно документу, Библия, Коран, Танах (Священное писание в иудаизме) и Ганджур (собрание священных буддийских текстов), их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами".


В пояснительной записке к закону говорилось, что именно христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России.

-В связи с изложенным и в целях обеспечения равного уважения к мировым традиционным религиям, законопроектом предлагается установить, что Библия, Коран, Танах и Ганджур, составляющие духовную основу упомянутых религий, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами, - заявил он.


А все началось с абсурдного решения судьи Южно-Сахалинского суда: по иску прокурора она признала "экстремистским материалом" книгу "Мольба (Дуа) к Богу: ее значение и место в исламе". В частности, экстремистскими были названы цитаты из Корана.


Это решение вызвало бурю негодования среди населения страны; согласно результатам социологического опроса на сайте ИА " Чеченская Республика Сегодня" 82,9% респондентов посчитали это решение
провокационным. В первую очередь, Глава ЧР Рамзан Кадыров обжаловал решение суда, заявив, что никто не имеет права оскорблять чувства верующих.


-Хочу напомнить прокурору и судье, что с "Аль-Фатиха" начинаются все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире. Они читают её десятки миллиард раз в сутки, совершая обязательные и поощряемые молитвы. Судья считает их всех экстремистами? - сказал тогда Р. Кадыров.


Также Рамзан Кадыров высказал инициативу о запрете судам выносить вердикты, касающиеся Корана и других Священных писаний.


-Я твёрдо убеждён в том, что Госдума должна принять закон, в соответствие с которым запрещается принимать в судебном порядке решения, касающиеся непосредственно текстов Корана и других Божественных Писаний. Суды могут рассматривать только книги, написанные человеком, ставить вопрос о наличии в них признаков экстремизма, национализма и радикализма, выносить решение о запрете. Россия сильна тем, что она многонациональна и многоконфессиональна. Подрыв этих ценностей будет способствовать ослаблению государства, откроет двери перед западной безнравственностью. Уверен, что в руководстве Госдумы ответственно подойдут к данной проблеме и найдут оптимальный выход из неё, - отметил Р. Кадыров.


Инициатива Рамзана Кадырова была встречена одобрением и, как мы сейчас можем смело заявить, поддержана Президентом России Владимиром Путиным.


- В Священный день Ашура произошло историческое событие! Госдума России единогласно приняла закон, запрещающий объявлять экстремистскими Суры и Аяты Корана. Проект закона был внесён в Госдуму Президентом России Владимиром Путиным! Все мусульмане нашего Отечества безгранично благодарны ему за это. Уверен, что закон найдёт радушный отклик в сердцах всей Уммы Посланника Аллаха (с.а.в.). По милости Аллаха в этот день от огня был спасён Пророк Ибрагим, нашёл пристанище Ноев ковчег, от мучительной болезни вылечился Пророк Айуб, были спасены Пророк Муса и его народ от Фараона, - объявил радостную новость в instagram Р. Кадыров.


Мадина Хамидова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"