Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев прокомментировал это поистине историческое событие


Просмотров: 900Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня Государственная Дума единогласным решением депутатов всех четырех фракцийприняла в первом чтении законопроект "О внесении изменения в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности", внесенный на рассмотрение Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В целях обеспечения равного уважения к мировым традиционным религиям, данным законопроектом,предлагается установить, что Библия, Коран, Танах и Ганджур, составляющие духовную основу христианства, ислама, иудаизма и буддизма, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами.


Депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев прокомментировал это поистине историческое событие:


- Очень символично, что это радостное для всех верующих людей событие случилось именно сегодня, в Священный для всех мусульман День Ашура Благословенного месяца Мухаррам. Отныне Священные Писания получат законную защиту от нападок безбожников и провокаторов.


Все мы знаем, что есть ценности, которые неподвластны времени, онижили тысячи лет до нас и будут жить после нас. К таким вечным ценностям относятся тексты Священных Писаний мировых религий! Эти тексты имеют вековую историю, и ни одному человеку не дано право судить о них. Именно на это, на защиту Священных Писаний от различного рода посягательств направлен законопроект, внесенный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Хочется искренне поблагодарить Президента за этот крайне важный и актуальный закон. Выступая защитником духовных ценностей, Владимир Путин защищает религиозные чувства всего многонационального народа России. Это действительно важный момент, который войдет в историю, поскольку затрагивает интересы миллионов наших сограждан и миллиардов людей по всему миру.


От всей души поздравляю и благодарю нашего Лидера, Главу Чеченской Республики, истинного мусульманина, Служителя Священного Корана Рамзана Ахматовича Кадырова, который первый выступил с жестким осуждением чудовищного решения южно-сахалинского суда, признавшего экстремистской и запретившего главную суру Священного Корана «Аль-Фатиха». Вся российская общественность, представители всех конфессий России, эксперты, политологи, простые люди поддержали Рамзана Ахматовича и сошлись в едином мнении – Священные Писания должны быть законодательно защищены.


Россия, безусловно, государство светское. Но кроме законов установленных, существуют законы негласные, общепризнанные нормы морали, нравственности, чести, совести. Есть вечные непреходящие ценности, святыни и живущие веками религиозные устои. Коран, Библия, Танах и Ганджур - основные Священные Писания традиционных религий России. Эти книги - историческое и духовное богатство государства, которое мы обязаны сохранить и оградить от каких-либо посягательств.Любой здравомыслящий человек осознаёт, что понятия Священное Писание и экстремизм - настолько далеки друг от друга, что между ними не может быть никакого знака равенства!


Нельзя говорить о свободе вероисповедания, если вне закона объявляются базовые ценности религии. Если сегодня некомпетентные служители закона признали "экстремистским материалом" главную Суру Корана, то завтра они с тем же успехом запретят главную христианскую молитву "Отче наш". Затем последует запрет на прочие Священные Писания, на религию и духовность в целом.


Не иначе, как провокацией, это не назовешь! Это могло бы породить целую бурю протестов, народных волнений, противостояний. Враги России ждут удобного случая, чтобы посеять конфликты и ненависть среди наших граждан, ослабить страну на почве межнациональной и межрелигиозной розни. Мы не должны позволять им это. Мы не должны допускать, чтобы в нашей стране принимались кощунственные судебные решения.


Депутаты Госдумы в первую очередь защищают и отстаивают интересы своих избирателей. Можно сказать с полной уверенностью, что наши избиратели в абсолютном большинстве ждали принятия данного законопроекта. Об этом свидетельствует широкий общественный резонанс, который получила данная тема, многочисленные публикации в СМИ, комментарии в соцсетях.Закон о защите Священных Писаний раз и навсегда поставит точку в вопросе правомерности рассмотрения Священных текстов на предмет экстремизма и обеспечит правовую неприкосновенность основополагающих, традиционных в России религий, которых придерживается абсолютное большинство населения.



И.Димаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"