Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Приморье автомобилист насмерть сбил краснокнижного леопарда


Просмотров: 873Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Приморском крае автомобилист сбил насмерть редкого дальневосточного леопарда, занесенного в Красную книгу. Инцидент произошел утром 24 октября неподалеку от села Кравцовка Хасанского района. Машина ударила хищника в заднюю часть туловища и протащила зверя по дороге еще несколько метров.

Отмечается, что задавил животное водитель автомобиля Nissan Wingroad. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции и специалисты национального парка «Земля леопарда», которые констатировали смерть хищника.

РИА PrimaMedia, ссылаясь на сотрудников «Земли леопарда», уточняет, что перед смертью самец леопарда, несмотря на полученные травмы, еще некоторое время оставался в сознании и проявлял агрессию. По данным специалистов, удар пришелся в заднюю часть туловища животного, после этого автомобиль протащил зверя по дороге еще несколько метров.

По словам водителя машины, животное неожиданно появилось на обочине и совершило прыжок.

В данный момент решается вопрос о направлении тела леопарда на исследование в Уссурийскую сельскохозяйственную академию и проведении судебно-биологических и трасологических экспертиз.

Дальневосточный леопард считается одним из самых редких представителей своего вида. По данным Всемирного фонда дикой природы на февраль 2015 года, в естественной среде обитания сохранилось 57 особей, обитающих на территории России, и от 8 до 12 в Китае. Несмотря на то что леопард способен жить в любых ландшафтах, он избегает населенных или активно посещаемых человеком мест.

14 октября сообщалось, что в торговый центр в Хабаровске проник годовалый медведь. Прибывшая на место происшествия полиция устроила охоту на зверя. Спустя полтора часа хищника загнали в детский сад, где его застрелили бойцы ОМОН. Позже областное управление Следственного комитета начало проверку правомерности применения оружия полицейскими.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"