Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В минфине Чечни обсудили внедрение «Электронного бюджета»


Просмотров: 963Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В министерстве финансов Чеченской Республики состоялось совещание с руководством аппарата ведомства и руководителями городских и районных финансовых управлений, сообщает пресс-служба министерства.

Помимо обсуждения плановых рабочих вопросов, собравшиеся заслушали доклад директора департамента анализа и автоматизации бюджетного процесса Магомеда Ахмадов по этапам работ, проводимых минфином ЧР по подключению и работе с системой «Электронный бюджет».

Начиная свой доклад, М. Ахмадов отметил, что в настоящее время министерство финансов Российской Федерации ведет работу по внедрению системы «Электронный бюджет». Развитие данной системы идет в рамках Концепции создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет", утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. №1275-р.

«На текущем этапе министерством финансов РФ поставлена задача - обеспечить ведение базовых и ведомственных перечней государственных и муниципальных услуг, а также формирование и ведение реестра участников бюджетного процесса в системе «Электронный бюджет». Органами, ответственными за предоставление данной информации, выступают финансовые органы субъекта и муниципальных образований, а также органы государственной власти и местного самоуправления, осуществляющие функции учредителя бюджетных и автономных учреждений, кроме того, главные распорядители бюджетных средств, в ведении которых находятся казенные учреждения выполняющие государственные и муниципальные задания, также попадают в эту категорию», - отметил М. Ахмадов.


По словам докладчика, министерством финансов ЧР совместно с Управлением Федерального казначейства по ЧР была проделана определенная работа по обеспечению своевременной и полной регистрации участников республики в системе «Электронный бюджет». Министерством финансов ЧР в адрес Управление Федерального казначейства по ЧР предоставлялась информация об органах исполнительной власти региона и органах местного самоуправления, подлежащих регистрации в системе «Электронный бюджет»".


М. Ахмадов также сообщил, что в соответствии с Приказом минфина России от 23 декабря 2014 г. N 163н «О Порядке формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса», прежде чем приступить к формированию Сводного реестра по всем участникам и юридическим лицам, не являющимся участниками бюджетного процесса, необходимо завершить регистрацию финансового органа.


«Необходимо данную работу провести на уровне финансовых органов муниципальных районов (городов) и поселений Чеченской Республики. По данному вопросу 9 октября 2015 г. было проведено семинар-совещание с ответственными специалистами районных (городских) финансовых управлений министерства финансов Чеченской Республики, где на примере Минфина был продемонстрирован порядок формирования заявок на включение организаций в Сводный реестр, и дано поручение провести соответствующую работу на районном уровне и на уровне поселений, совместно с уполномоченными по финансам», - заключил М. Ахмадов.


Было принято решение о необходимости завершить подачу заявок на включение в сводный реестр районных финансовых управлений до конца текущей недели и в дальнейшем осуществить формирование сводного реестра на муниципальном уровне в соответствии с поданными в органы ФК графиками подачи информации. Завершить работу необходимо в срок до 10 ноября 2015 года по всем муниципальным районам и уровню поселений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"