Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров проинспектировал строительство Индустриального парка


Просмотров: 921Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на строительной площадке первого в регионе Индустриального парка, предназначенного для производства строительных материалов.


Р. Кадырова в инспекционной поездке сопровождал мэр Грозного Муслим Хучиев.


Проект по возведению Индустриального парка оценивается в 950 миллионов рублей. Общая площадь застройки составит около четырнадцати гектаров.

На подведение коммуникаций и железнодорожной ветки к объекту федеральным бюджетом запланировано выделить 260 млн. рублей. Остальные средства предстоит вложить резидентам. Рабочие места благодаря реализации этого проекта получат более 200 человек. Реализация проекта намечена на 2016 год.


Как сообщили в штабе стройки, пять резидентов уже приступили к работе. Заинтересованность в реализации проекта также выразила корейская компания.


Индустриальный парк возводится на территории полностью разрушенного во время военных событий в республике завода железобетонных изделий. На первом этапе его строительства пришлось очистить территорию от развалин, вывезти более восьми тысяч тонн битого бетона и мусора.


На данный момент на строительной площадке проводятся работы по выравниванию территории и подводке коммуникаций – воды газа, света.


Глава ЧР остался доволен ходом возведения Индустриального парка и пожелал строителям в сжатые сроки и качественно выполнить все намеченные работы.



Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"