Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Подготовка к 10-летию Парламента ЧР уже начата


Просмотров: 773Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Парламенте Чеченской Республики прошло заседание оргкомитета по празднованию юбилея высшего законодательного органа республики.


По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова вице-спикер Саид Юсупов провел первое заседание оргкомитета по празднованию 10-летия законодательного собрания ЧР.


На заседании присутствовали заместители Председателя Парламента ЧР Ваха Насуханов, Али Абдуллаев, Шаид Жамалдаев, председатели парламентских комитетов, руководитель Аппарата законодательного собрания Ислам Байханов и другие.

Главной и единственной темой заседания стала подготовка к предстоящему мероприятию по случаю 10-летия Парламента Чеченской Республики.


Заместитель Председателя Парламента ЧР С. Юсупов отметил, что у истоков чеченского парламентаризма стоял Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, благодаря которому в республике прошёл референдум 23 марта 2003 года.


- По его итогам, как мы помним, наряду с Конституцией ЧР были приняты республиканские законы «О выборах Президента Чеченской Республики» и «О выборах в Парламент ЧР», - добавил он.


С. Юсупов подчеркнул, что все организационные моменты (в том числе по обеспечению безопасности) по выборам в Парламент ЧР первого созыва обеспечивал Рамзан Ахматович Кадыров – нынешний Глава Чеченской Республики, Герой России.


- И сейчас наш национальный лидер Рамзан Кадыров оказывает всестороннее содействие в работе высшего законодательного органа, - сказал он.


С. Юсупов проинформировал, что на юбилейные торжества приглашены многочисленные гости из субъектов СКФО и республики. По словам вице-спикера, ответственным лицам к возложенным на них в рамках работы оргкомитета обязанностям нужно подойти со всей ответственностью.


- Это должно быть запоминающимся мероприятием. У нас соберутся очень уважаемые люди, поэтому наша задача – показать высокий уровень организации торжеств, - сказал он.


Также было отмечено, что в юбилейный для законодателей республики праздник планируется показ документального фильма о деятельности законодателей за 10 лет и проведение широкой культурной программы.


Напомним, торжественное заседание по случаю 10-летия Парламента ЧР запланировано на 26 ноября т.г.



Пресс-служба Парламента Чеченской Республики









checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"