Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саркози пригласили в Крым


Просмотров: 810Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов пригласил бывшего президента Франции Николя Саркози посетить полуостров во время частного визита в Россию. По словам председателя регионального парламента, в Крыму будут искренне рады приезду бывшего французского лидера и окажут гостю теплый прием.

«Крым открыт для всех, и в том случае, если экс-глава Франции Николя Саркози в рамках частного визита изъявит желание посетить полуостров, мы будем искренне рады оказать ему теплый прием на крымской земле», — отметил Константинов.

Саркози ждут в Москве в четверг, 29 октября. Ожидается, что бывший французский лидер выступит перед студентами МГИМО, а также встретится с президентом России Владимиром Путиным.

сравнил полуостров с югом Франции, где, в частности, находится Лазурный Берег (Cote d'Azur). Также он подчеркнул, что «большинство людей, с которыми мы встречались, а мы встречались со многими, были счастливы, что они вернулись в Россию».

Официальный Париж назвал данный визит нарушением международного права, а МИД Украины указал, что он не был согласован с Киевом, для которого Крым — оккупированная территория с определенным порядком въезда и выезда.

30 июля Служба безопасности Украины запретила членам делегации въезжать на территорию страны.

Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам народного референдума. Киев не признает результаты плебисцита. Ряд стран Запада также считает произошедшее аннексией и выступает за возвращение полуострова Украине. Москва настаивает на том, что процедура присоединения Крыма к России соответствовала международному праву.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"