Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

20 ноября в Чечне пройдет День правовой помощи детям


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Накануне в Управлении министерства юстиции РФ по ЧР прошло совещание, где обсудили план проекта подготовки и проведения Дня правовой помощи детям в ЧР.


На совещании собрались представители органов опеки и попечительства из районов республики, сотрудники, документоведы по социальной и воспитательной работе высших учебных заведений, а также представители министерств и ведомств.

Всероссийский день правовой помощи детям проходит 20 ноября и учрежден в 2013 году решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ».


Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Министерство юстиции РФ и его территориальные органы.


-Нужно при обращении граждан в районные пункты ориентироваться на конкретный результат, то есть не только консультирование по возникающим вопросам, но и следует разъяснить существующие льготы для детей сирот, рассказать о правах детей- сирот на получение жилья, социальное обеспечение, оформление наследственных прав несовершеннолетних, восстановление родительских прав, - сказал начальник Управления министерства юстиции РФ по ЧР Хайрулла Таймасханов.


В целях повышения качества проведения в нашей республике этого дня предложено развернуть в каждом районе пункты по оказанию бесплатной юридической помощи. Пункты помощи разместят в помещениях органов опеки и попечительства, в районных МФЦ.


В День правовой помощи при Управлении министерства юстиции по ЧР будет сформирована также выездная группа, которая посетит учреждения с детьми- сиротами и детьми- инвалидами.


В ходе заседания были выслушаны предложения о дополнениях плана подготовки и проведения Дня правовой помощи детям.


Джабраил Юкаев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"