Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Третий Международный межрелигиозный молодежный форум пройдет в Грозном


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ходе прошедшего в Грозном семинара-совещания
по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2015 года стало известно, что в 2016 году в Чеченской Республике планируется провести третий Международный межрелигиозный молодежный форум. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

«Мы поддержали в этом году проведение второго Международного межрелигиозного молодежного форума, прошедшего в августе в Республике Дагестан. Организаторы и участники этого мероприятия предварительно договорились, что следующий (третий) форум пройдет в 2016 году здесь, в Чеченской Республике. И мы это только приветствуем», - сказал И. Баринов.

По его словам, сегодня Россия стоит перед новым витком радикализма, более опасного, чем тот, с которым до этого приходилось сталкиваться.


«Мы должны быть готовы не только на уровне правоохранительных органов и силовых структур, они свою работу в принципе делают. Необходима дальнейшая согласованная и взаимосвязанная работа всех органов власти, исламских священнослужителей, преподавателей вузов и школ, представителей СМИ, всех, кто связан с воспитанием молодежи, с влиянием на общественное сознание», - сказал И.Баринов.


Он отметил, что приоритеты проводимой в стране в данном направлении работы остаются неизменными.


«Речь идет об оказании поддержки Духовному управлению мусульман, религиозным общинам, исповедующим традиционное для России направление в Исламе, а также об организации диалога с представителями различных течений в Исламе, не поддерживающих экстремистскую и террористическую деятельность», - сказал он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"