Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Работы по реконструкции системы водоснабжения в Гудермесском районе идут с опережением графика


Просмотров: 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил выполнение поручения по решению проблемы водоснабжения в Гудермесском районе.

Этот вопрос обсуждался на встрече с руководителем штаба по реконструкции системы водоснабжения района, советником Главы ЧР, депутатом Госдумы России Адамом Делимхановым и руководителем администрации Гудермесского района Зауром Хизриевым.

По словам А. Делимханова, все работы ведутся с опережением графика, при этом в ходе реконструкции используются материалы только высокого качества.


Как отметил А. Делимханов, строительство магистрального водопровода Кади-Юрт - Комсомольское позволит обеспечить водой 10 населенных пунктов. В Кади-Юрте уже действует водонапорная станция с шестью насосами. Из села Энгеной в этом направлении идет проводка 6 км трубопровода. В Кади-Юрте уже сданы 2 резервуара емкостью по 800 кубометров. На Джалкинском водозаборе также возведен резервуар объемом 1000 кубометров. А всего в районе установят 13 резервуаров. Улучшение водоснабжения, таким образом, коснется практически всех населенных пунктов района. Для этого строятся десятки километров водопроводов, насосных станций, внутрипоселковых сетей.


Одновременно с этим проводится и реконструкция электросетей района. В ближайшее время запланировано открытие новой электроподстанции «Гудермес-Сити» мощностью 50 мегаВатт. Основные работы здесь уже завершены. Ныне действующая подстанция вырабатывает всего 32 мегаВатт электроэнергии, что недостаточно для района. Введение в строй новой станции полностью решит вопрос обеспечения электричеством всего района на перспективу.


Глава ЧР выразил А. Делимханову благодарность за проявленную оперативность по выполнению поручения.


Напомним, все работы в районе проводятся за счет частных инвестиций.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"