Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

SSL сертификат, что это?


Просмотров: 922Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
SSL сертификат, что это?Протокол Secure Socket Layer обеспечивает зашифрованную и безопасную передачу информации. Он был разработан в 1996 году, а теперь используется подавляющим большинством веб-серверов и браузеров.

Для осуществления подключения необходимо, чтобы сервер имел установленный сертификат. Сертификатом называется файл, который занимается идентификацией серверов и пользователей. Иными словами, это цифровой паспорт, который необходим для установки SSL соединения. Как правило, он заверяется третьей стороной, что является подтверждением его достоверности. Третье лицо – это официальные центры сертификации.


Каким образом обеспечивается защищенный обмен данных?


Посредством аутентификации. Сертификат всегда привязан к определенному домену, а центр занимается подтверждением подлинности компании, после чего подписывает или создает разрешение для передачи данных. Сертификат привязывается только к одному домену сервера, что дает гарантии пользователям.
Посредством шифрования. Это процесс, который делает процесс передачи данных нечитаемым для всех остальных пользователей, кроме тех двух, между которыми проводится передача информации. Это обеспечивает конфиденциальность и невозможность фальсификации информации.


Как определить, возможна ли установка сертификата в используемом браузере?


Для того, чтобы определить возможность установки сертификата, достаточно заглянуть в строку состояния браузера. Если имеется значок в виде замка, значит, сертификат установлен и поддерживается. Без наличия этого знака обеспечение безопасной передачи данных невозможно.



Как получить и установить сертификат?


Для того, чтобы пройти процедуру получения сертификата, необходимо выполнить указания, изложенные на сайте. В течение некоторого промежутка времени (данное значение устанавливается ресурсом) пользователь получает сертификат. В некоторых случаях установка сертификата проходит автоматически, однако, чаще требуется выполнить процедуру вручную.


P.S. Безопасность сайта - одна из наиболее важных составляющих качественного сайта. Так же, в качестве сайта, важную роль играет его дизайн. Разработать качественный дизайн вам поможет профессиональная дизайн студия. Самостоятельно создать логотип вы сможете по адресу http://logoservis.ru/.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"