Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В УФСКН России по ЧР состоялась коллегия по подведению итогов


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в УФСКН России по ЧР под председательством начальника Управления полковника полиции Масхуда Таймасханова состоялась коллегия по подведению итогов оперативно-служебной деятельности УФСКН России по ЧР за 9 месяцев и задачах на 4-й квартал 2015 года.


В работе коллегии принимали участие: первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР - министр ЧР Дмитрий Кашлюнов, начальник Управления ФСИН России по ЧР Анзор Ирисханов, заместитель начальника УФСБ России по ЧР Саламов Салам, первый заместитель Прокурора ЧР Николай Хабаров, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, представитель силового блока Администрации Главы и Правительства ЧР Александр Коровин, федеральный судья Верховного суда ЧР Тимур Эмиев, секретарь Аппарата АНК ЧР Руслан Садулаев, главный специалист-эксперт секретариата Председателя Правительства ЧР Джабраил Шаршуев и д.р..


В своем докладе Таймасханов Масхуд сообщил о результатах оперативно-служебной деятельности по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Чеченской Республики и внес некоторые предложения по дальнейшему совершенствованию данной работы.

Масхуд Таймасханов отметил, что за 9 месяцев 2015 года сотрудниками всех правоохранительных органов на территории республики по всем линиям выявлено и зарегистрировано 2687 преступлений, из них
555 преступлений связанны с незаконным оборотом наркотиков.


Сотрудниками Управления ФСКН России по Чеченской Республике за этот же период выявлено и зарегистрировано 230 преступлений, без учета преступлений совершенных военнослужащими федеральных сил.


Из общего числа данных преступлений 86 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 53 - связанных со сбытом наркотических средств, 68 связанных со сбытом сильнодействующих веществ, 5 с легализацией (отмыванием) денежных средств преступным путем, 2 преступления совершенных организованными преступными группами и 10 выявленных преступлений, были совершенны военнослужащими федеральных сил.


Также М.С.Таймасханов сообщил, что за 9 месяцев 2015 года сотрудниками наркоконтроля произведено 185 фактов изъятий наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также прекурсоров. В результате из незаконного оборота изъято 10606 гр. наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.


Выявлено 165 административных правонарушений и наложено штрафов на сумму 1 067 тысяч рублей, из которых 985,2 тысяч рублей уже взыскано.


Кроме этого за отчетный период следователями и дознавателями Управления возбуждено 239 уголовных дел, окончено 161 и направлено в суд 158 уголовных дел.


Таймасханов М.С., также отметил, что во исполнение межведомственных соглашений и планов регулярно проводятся рабочие встречи с органами МВД, ФСБ, ФСИН и другими правоохранительными органами с целью обеспечения межведомственного взаимодействия и обмена оперативно-значимой информацией. В рамках развития данного взаимодействия проведены совместные оперативно-профилактические мероприятия, такие как «Канал», «Мак», «Дети Юга», «Нет лирики» и др.


В своем докладе по подведению итогов оперативно-служебной деятельности Таймасханов М.С., отметил, что профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании у подростков в настоящее время является одной из основных задач в сохранении и оздоровлении современного поколения.


В рамках межведомственного плана по проведению профилактических мероприятий, направленных на освещение пагубных последствий табакокурения, алкоголизма и наркомании, сотрудниками УФСКН России по ЧР совместно с представителями Министерства образования и науки ЧР, Министерства здравоохранения, Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства культуры ЧР, Управления кинематографии МК ЧР, общественно- религиозных организаций и других ведомств ЧР постоянно проводятся лекции, семинары и презентации и за отчетный период проведено 320 профилактических мероприятий. В работе по освещению деятельности УФСКН РФ по ЧР в республиканских и центральных СМИ, а также на лентах официальных ведомственных сайтах, как местных, так и центральных опубликовано, показано и озвучено 496 информационных материалов.


В завершении своего доклада Масхуд Таймасханов сказал, что благодаря эффективным и комплексным оперативно-розыскным и профилактическим мероприятиям проводимым Управлением ФСКН России по ЧР при тесном взаимодействии с другими министерствами и ведомствами Чеченской Республики ситуацию с незаконным оборотом наркотиков на территории республики удалось стабилизировать и выразил благодарность всем присутствующим за оказываемое содействие и помощь.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"