Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Что такое движок сайта (CMS)?


Просмотров: 1 079Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Что такое движок сайта (CMS)?Отвечая на этот вопрос, прежде всего, нужно сказать, что сам термин, «движок сайта», является не более, чем жаргонизмом, в то время, как правильное его название – это комплекс управления сайтом. Состоять такой комплекс может из достаточно большого количества отдельных модулей, которые объединены в одну систему. Также можно достаточно часто встретить аббревиатуру CMS, то есть система по управлению контентом.

Программируются подобные системы в подавляющем большинстве случаев на языке PHP. С другой стороны, в отдельных случаях возможно использование и других языков. Зависит это от индивидуальных особенностей хостинга и программиста, разрабатывающего движок. Как бы то ни было, для нормальной работы любой движок обязательно работает в связке с базами MySQL. Поддержка таких баз хостером – одно из обязательных условий установки CMS.

Устанавливать движок имеет смысл только на самые крупные сайты, объём информации на которых очень велик. Конечно, данное понятие весьма растяжимо, так как многие захотят автоматизировать сайт, когда на нём будет всего полсотни страниц, а других сайты в 1000 и более страниц и без автоматизации вполне устраивают.


Главным положительным моментом работы с движком сайта является возможность изменения всех страниц сайта оптом. К примеру, если на вашем сайте уже сотня страниц и срочно потребовалось поменять на всех них баннер, то вручную на эту работу уйдёт не один час. С другой стороны, в автоматическом режиме движок сделает это буквально за несколько секунд.


К сожалению, сегодня распространено мнение, что сайты, построенные на движках, по какой-то причине плохо индексируются поисковиками. На самом же деле всё это – не более, чем слухи и достоинств у CMS сегодня намного больше, чем недостатков, даже потенциальных.


P.S. Любите продукцию от Apple? Чехол для iphone 4 вы сможете приобрести на сайте iphonchik.com.ua. А так же многое другое.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"