Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обзор платежных систем для сайтов с онлайн-оплатой


Просмотров: 1 341Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обзор платежных систем для сайтов с онлайн-оплатойШирокий рост числа интеренет-магазинов обусловил появление платежных сервисов, позволяющих производить на сайтах операции онлайн-оплаты. При этом возможно настроить подключение к каждой конкретной платежной системе, такой как VISA, WebMoney, QIWI и ко многим другим. Но данный способ несколько затруднителен для небольших и средних web-ресурсов, так как требуется производить настройку для каждой системы отдельно. Сложность операций по настройке может существенно различаться в каждом случае, а это накладывает дополнительные ограничения на данный способ реализации онлайн-оплаты.

В большинстве случаев используются специальные платежные сервисы-агрегаторы, которые позволяют работать сразу с несколькими платежными системами. Кроме этого, у некоторых из них есть один неоспоримый плюс – цена за проведение транзакций по определенным видам платежей примерно равна стоимости операций онлайн-оплаты при непосредственной работе с платежной системой.

Обзор платежных web-сервисов

Среди таких сервисов-агрегаторов выделяются Assist и ROBOKASSA, а так же можно рассмотреть IntellectMoney и КиберПлат.


1) ASSIST

ASSIST является крупной системой онлайн-платежей, позволяющей работать с многими ведущими платежными системами:


VISA и MasterCard;
Яндекс.Деньги;
WebMoney;
QIWI;
e-port и Kredit Pilot.

Для работы с данным сервисом, необходимо заключить договор с ASSIST и банком-посредником. Подключение требует оплаты примерно в 3 тыс. рублей и производится не менее 5 дней. При каждой оплате взимается комиссия размеров в 3-5% от суммы платежа. В системе имеется возможность настройки внешнего вида страниц онлайн-оплаты сайта.


2) ROBOKASSA

2) Сервис ROBOKASSA способен работать с большим числом платежных систем (13), интерент-банкингами, терминалами мгновенной оплаты и поддерживает способы оплаты через мобильных операторов. К тому же, специалисты ROBOKASSA постоянно отслеживают появление новых платежных сервисов и включают их в число поддерживаемых. Размер комиссии – 1-5% от стоимости платежа. В отличии от ASSIST, плата за подключение здесь не взимается, как и абонентские платежи. Время подключения – не менее 3 дней.


3) IntellectMoney и КиберПлат

Другие агрегаторы IntellectMoney и КиберПлат менее популярны, чем вышеупомянутые, но так же широко вводятся в применение. IntellectMoney предлагает бесплатное подключение, множество предлагающих скидки парнеров и не высокие комиссии (3,2%). Но система раотает только с рублями.


КиберПлат в отличие от других требует установки дополнительного ПО на веб-сервере. Данная система крупнейшая и первая в России. Работает через банк ”Платина” и предлагает свои услуги за оплату подключения в 100$.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"