Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вдова внука Александра III доверила церкви определение подлинности останков


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Представительница рода Романовых доверяет только церкви в определении подлинности останков членов семьи последнего русского царя. Она высказалась за замену следователей и экспертов при повторном разбирательстве и за проведение антропологической экспертизы останков.

В частности, она считает достаточно компетентной комиссию во главе с митрополитом Санкт-Петербургским Варсонофием.

Куликовская-Романова высказалась за смену следователей и экспертов при повторном разбирательстве по возобновленному уголовному делу о гибели семьи Николая II и его приближенных. По ее мнению, только в этом случае расследование можно называть независимым.

Она предложила провести антропологические исследования останков, сравнив их с захоронениями коренных жителей Урала. «Царская семья находилась на Урале всего год, и их останки не могут обладать теми свойствами, какие есть у коренных жителей этого региона», — пояснила она.

«Нужна честная работа, а не выдача желаемого за действительное», — заявила представительница царского рода.

Ольга Куликовская-Романова была супругой Тихона Николаевича Куликовского-Романова, который приходился внуком Александру III и племянником Николаю II. Тихон Николаевич умер в Канаде в 1993 году. Он был ближайшим родственником расстрелянного царя, поэтому по его завещанию вдова передала его кровь на генетическую экспертизу для определения подлинности останков.

провели эксгумацию останков царя и членов его семьи. Пробы были взяты из скелета Николая II, а также из одежды Александра II, приходившегося ему дедом. На повторной процедуре проверки подлинности настаивали представители Русской православной церкви.

В ноябре следователи намерены эксгумировать останки отца Николая Второго — императора Александра III — для получения дополнительного материала для исследований.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"