Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нужно научиться быть сдержанными за рулем


Просмотров: 670Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Депутаты Парламента Чеченской Республики Жамул Эскаев, Лема Дадаев и Сайд-Хамзат Жамалуллайл побывали в строительно-техническом техникуме в поселке Мичурина г. Грозный.


В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова парламентарии Ж. Эскаев, Л. Дадаев и С.-Х. Жамалуллайл провели встречу в строительно-техническом техникуме п. Мичурина, где присутствовали преподаватели ссуза, студенты и их родители.

В беседе была затронута тема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В основном речь шла о Ближнем Востоке и недопустимости участия в сирийском конфликте чеченской молодежи.


Ж. Эскаев в своей речи отметил, что отток молодежи в Сирию связан, в первую очередь, с незнанием реального положения дел в этой ближневосточной стране.


- Массовые убийства невинных людей, жестокие расправы над детьми, женщинами и стариками – вот что мы наблюдаем сегодня в Сирии. Это противоречит не только религии ислам, но и элементарным общечеловеческим ценностям, - сказал он.


Далее затронули тему аптечной наркомании. С.-Х. Жамалуллайл подчеркнул, что употребление всякого рода наркотических веществ приводит к расстройству личности, а также к моральному и физическому упадку.


- Очень важно предупредить, проинформировать молодежь об этом зле до того, как она попробует наркотики. Превентивные профилактические меры, это, на мой взгляд, то, на чем мы должны акцентировать свое внимание,- сказал он.


В свою очередь, депутат Парламента ЧР Л. Дадаев обратился ко всем собравшимся с просьбой соблюдать правила дорожного движения. По словам парламентария, на дорогах чаще всего гибнут молодые люди в самом расцвете сил. По его мнению, нужно научиться быть сдержанными за рулем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"