Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О правилах поведения на ловзаре говорили в ходе семинара


Просмотров: 910Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

2 ноября 2015 года во Дворце молодежи прошел семинар для сотрудников и активистов молодежных движений на тему: «Традиции и обычаи чеченцев, а также правила поведения на ловзаре».


Почетным гостем на встрече стал заслуженный работник культуры, писатель, поэт и драматург Абу Уциев, который рассказал собравшимся об истоках чеченских обычаев и о важности их соблюдения. «Ловзар – это мероприятие, которое включает в себя одни из лучших традиций и обычаев чеченского народа. Оно также является интересным развлечением и способом знакомства девушек и юношей и вместе с тем, фактором морально-этнического воспитания молодежи и приобщения его к духовно-нравственным нормам народа», - рассказал А. Уциев. Также он отметил, что участниками ловзара становились не только молодые, но и авторитетные представители старшего поколения, которые в неназойливой форме наставляли подрастающее поколение. «На чеченском ловзаре формируются такие духовные ценности, как уважение к старшим, к девушке, к гостю», - добавил он.

Министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев подчеркнул, что каждый из присутствующих мог отметить для себя много интересного и полезного. По его словам в дальнейшем планируется участить проведение подобных бесед, дабы приобрести и закрепить столь ценный багаж знаний.


Организаторами мероприятия было Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"