Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Северной Осетии возбудили дело о гибели задержанного полицией


Просмотров: 804Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту смерти 39-летнего местного жителя, задержанного по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина ранил полицейского и был доставлен в отделение. На следующий день задержанного отправили в больницу, где он скончался в реанимации.

По данным СКР, житель Владикавказа был доставлен в один из отделов полиции города 31 октября. В ночь на 1 ноября он был госпитализирован в реанимационное отделение республиканской клинической больницы, где скончался утром, не приходя в сознание. Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц по пункту «а» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия») УК РФ.

По предварительному диагнозу, владикавказец скончался от острой сердечной недостаточности, сообщается на сайте Министерства внутренних дел по республике Северная Осетия. В ведомстве проводится служебная проверка.

По информации газеты «Коммерсантъ», погибшего звали Владимир Цкаев. Он был задержан по подозрению в нападении на полицейского. Около двух часов ночи в субботу, 31 октября, Цкаев без причины набросился на представителя власти, сидевшего в машине с девушкой, затем достал пистолет и три раза выстрелил в сотрудника полиции, пишет издание со ссылкой на собственный источник в МВД республики. Одна из пуль вошла брюшную полость и застряла возле позвоночника. Пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Как сообщает МВД по Северной Осетии, раненый сотрудник полиции Роман Плиев пришел в себя и подтвердил показания очевидцев происшествия. По словам пострадавшего, в ходе бытовой ссоры огнестрельное ранение ему причинил именно Цкаев.

Родственники умершего задержанного, между тем, уверены, что мужчину избили до смерти в отделении, пишет «Коммерсантъ». В понедельник, 2 ноября, они собрались на стихийный митинг у здания республиканского МВД, а затем отправились к дому правительства Северной Осетии во Владикавказе. Глава республики Тамерлан Агузаров пообещал родственникам погибшего, что «ни один из виновных не уйдет от наказания».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"