Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Протокол передачи данных FTP. Что это?


Просмотров: 1 078Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Протокол передачи данных FTP. Что это?Для передачи файлов по сетям интернета существуют специальные протоколы и FTP – один из них. Он предназначен для работы с ТСР – сетями, например сеть интернет. Он занимается загрузкой страниц сети, различные документы на открытые сервера хостинга. Также его задача создать связь между хостами, которые могут работать под разными операционными системами, файлы которых, могут иметь отличные друг от друга структуры. Он основан на цепочке клиент – сервер, и пользуется различными сетевыми соединениями, чтобы доставить целый файл от клиента к серверу. Этот протокол поддерживает не все типы и структуры файлов.

Передача файла осуществляется путем копирования исходного файла из одной системы в другую. Пользователи могут подключаться к серверу двумя способами: анонимно и открыто. Если подключение является открытым, то логин и пароль могут быть легко прочитаны. Также возможно использование специального протокола, который не только зашифрует логин и пароль пользователя, но и зашифрует содержимое файла. Протокол отличается от остальных тем, что в своей работе использует два ТСР соединения, чтобы передавать файлы:

Во время осуществления обмена данными между клиентом и серверов, всегда открывается соединение данных. В этом случае все компоненты протокола имеют высокую пропускную способность, только тогда целый файл достигнет пункта назначения
Главное или управляющее соединение устанавливается как простое соединение типа клиент – сервер. Сначала сервер берет на себя обязанность открыть известный ему порт и ожидать ответа от клиента. Клиент же, в свою очередь тоже осуществляет открытие активного типа и устанавливает управляющее соединение. Такое соединение сохраняет свою активность все, то время, что идет соединение клиента и сервера.
P.S. Если вы не хотите вникать во все хитрости и мелочи веб-программирования, рекомендуем заказать сайт у профессионалов. Компания Shopmakers с легкостью выполнит данную задачу. Сайт компании расположен Shopmakers по данному URL: http://eshopmakers.com/.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"