Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Школьницу из Чеченской Республики, спасшую ребенка, чествовали в Совете Федерации России


Просмотров: 972Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По словам заместителя председателя Совета Федерации РФ Юрия Воробьева, награждение детей, совершивших героические подвиги, проводится второй год подряд.


– Возможно, это был первый в их жизни подвиг, который останется с ними и проложит совершенно неожиданный новый путь в их жизни, — отметил Юрий Воробьев.

Юные герои съехались со всех уголков России. Самому младшему участнику — 7 лет, а самый старший не так давно отметил 16-летие. Для детей подготовлена обширная экскурсионная программа, включающая посещение Кремля, встречи с руководством общественной палаты РФ и МЧС России, а также комплекс развлекательных и познавательных мероприятий, который продлится до 5 ноября.


Юная героиня из Чеченской Республики Хеди Хатаева с интервалом в четыре года спасла из реки Шел-Ахки в городе Шали двоих малолетних детей. Последний случай произошел в начале февраля 2015 года.


Не умея плавать, девушка вытащила из воды соседского мальчишку Адрахмана Исраилова, упавшего с моста в реку. Спасенный был без сознания, в чувство его привел подоспевший отец девушки Хизир. Школьница сильно рисковала: в том месте глубина достигала около 2 метров.


Четыре года назад на том же самом месте при схожих обстоятельствах она спасла другого соседского малыша. Сегодня он учится во втором классе.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"