Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Плюсы и минусы бесплатных конструкторов сайтов


Просмотров: 1 062Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Плюсы и минусы бесплатных конструкторов сайтовБесплатные онлайн-сервисы, позволяющие создавать и размещать новые сайты в интернете сейчас невероятно популярны. Только в Рунете можно наткнуться на множество рекламных объявлений со словами “Создай свой сайт за несколько минут совершенно бесплатно” и подобными им. Действительно, причины популярности таких web-конструкторов весьма веские.

Главным плюсом бесплатных конструкторов сайтов является их нацеленность на широкую аудиторию пользователей. Как правило, таким пользователям необходимо быстро создать и разместить свой сайт в сети или просто поупражняться в сайтостроении. Сделать это в конструкторе значительно проще и быстрее, чем осваивать и применять знания по веб-дизайну, верстке и программированию. Ну а словосочетание “бесплатный конструктор сайтов” во многих случаях является определяющим, в сравнении с методами создания сайтов, требующих денежных вложений. К тому же, для получения доменного имени (3 уровня) не нужно отправлять никаких сканированных копий паспорта и иных документов.

Такие плюсы бесплатных web-конструкторов, как простота, удобство и отсутствие денежных вложений, обуславливают все имеющиеся в них минусы:


Во-первых, сайты на таких порталах создаются по шаблонам, а шаблоны – это исключение столь ценной индивидуальности web-ресурса. При формировании сайтов на бесплатных порталах по их созданию, можно, в последствии, найти не один десяток почти на 100% похожих сайтов (имеется ввиду все, кроме контента страниц).


Во-вторых, к сайтам под 3-им доменным именем, находящимся на каком-либо бесплатном хостинге, существует низкое доверие как со стороны пользователей интернета, так и со стороны всех поисковых машин. Ведь такие сайты могут содержать вредоносные файлы, плагиат или попросту бесполезную информацию. А того, кто создал этот сайт, сложно найти, ведь в любом случае сайт принадлежит владельцам портала, на котором он создавался. Этот факт является отрицательным, так как его создатель не имеет на него никаких прав.


В-третьих, на сайтах, созданных на бесплатном web-конструкторе, почти всегда присутствует реклама, обычно не тематичная к содержание веб-сайта.


P.S. Подведем итог. Минусов у сайтов в бесплатном конструкторе больше чем плюсов, поэтому сайт созданный вне данных сервисов будет гораздо ценнее, чем сайт созданный с помощью бесплатного конструктора. Если вы обладаете хотя бы минимальными знаниями в области веб-программирования, создайте свой сайт сами. В интернете полно плагинов для wordpress, joomla, drupal и прочих бесплатных cms, которые помогут вам в разработке своего сайта. Пусть вы потратите на разработку сайта немного больше времени, чем планировали изначально, зато у вас получится полноценный ресурс, который не стыдно показать вашим друзьям, коллегам, клиентам и даже конкурентам. В сайтах созданных на бесплатных конструкторах авторитетности мало.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"