Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Что такое фреймворк?


Просмотров: 942Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Что такое фреймворк?Назначение фреймворков
При написании средних по масштабу и крупных web-проектов применяются специальные языки программирования (ЯП), например, PHP или Python. При этом, код при их написании на чистом ЯП растягивается на тысячи строк, в которых даже самому опытному web-программисту легко запутаться. Чтобы этого не происходило, необходима четкая структуризация кода и избавление его от излишек, таких, как повторяющиеся строки. Для это и предназначены фреймворки, которые представляют собой, исходя из названия, каркас или структуру всего web-проекта. Они позволяют избавиться от повторяющегося кода и большой рутинной работы при чистом программировании.

Фреймворки – это различные инструменты и расширения, которые могут быть применены при создании шаблонов веб-сайтов различных структур. Применение фреймворков удобно тем, что при желании добавить на web-ресурс какой-то определенный функционал, программисту не обязательно разбираться, как его реализовать с помощью ЯП, а просто применить готовый инструментарий какого-либо фреймворка, которых на сегодняшний день накопилось и еще разрабатывается не мало.

Фреймворки и CMS


В основе всех бесплатных конструкторов сайтов лежит какая-то CMS. А различные CMS, например, популярные Joomla или WordPress позволяют создавать веб-сайты из многочисленных шаблонов, каждый из которых по своему предпочтению выбирает пользователь. При этом можно не обладать большими знаниями и опытом в web-программировании благодаря удобному и понятному интерфейсу CMS. Но в случае когда требуется создать некий сайт, по своей структуре отличающийся от стандартных шаблонов, на помощь приходят фреймворки. Они и применяются для создания шаблонов в CMS, дальше них только многочисленные потоки чистого кода ЯП. В отличие от CMS, применение фреймворков требует немалых знаний и навыков в web-программировании, но позволяет значительно расширить набор вариантов исполнения структуры будущего сайта. Кроме создания новых шаблонов, фрейворки применяются в CMS для редактирования существующих стандартных заготовок.


P.S. Все мы знаем, что бесплатные cms имеют слабую систему защиты от хакерских атак. Что бы защитить свой сайт от взломов, рекомендуем прибегнуть к услугам профессионалов: web-студия АйТи-Стандарт. Данная web-студия сможет защитить сайт от взломов, вирусов, а так же вылечить уже зараженный сайт.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"