Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Крах доллара неизбежен


Просмотров: 5 772Комментариев: 2
ДАЙДЖЕСТ:

Мы все участники огромной гигантской финансовой пирамиды. МММ по сравнению с ней всего лишь детский лепет - точнее игры на уровне ясли-сад. Я говорю о мировой резервной валюте - долларе США. Скорее всего момент обрушения пирамиды наступит в ближайшее время. Любому мало мальски грамотному кризисному управляющиму известно, что самым простым способом списание долгов перед кредиторами является объявление банкротства. Банкротство это всего лишь юридическая процедура, в ходи которой кредиторы на законных основаниях посылаются в к. и на. Таким образом США попросту спишет свои долги.
Конечно, стопроцентных доказательств этому нет, но все же информации о грядущем и неизбежном крахе доллара становится все больше.

Первой ласточкой стала статья независимого американского репортера Гарольда Чарльза Тернера (псевдоним Хэл Тернер) из Нью-Джерси. На своем сайте он опубликовал информацию о том, что правительства США, Мексики и Канады заключили тайное соглашение о скорейшем слиянии трех государств в одно — Североамериканский Союз и принимают практические шаги для введения в недалеком будущем новой общей валюты амеро.


В качестве подтверждения своих слов он выложил снимки монет, которые и станут в будущем новой общей валютой – амеро, якобы отчеканенных американским казначейством. Гарольд объяснил, что их он получил от сотрудника казначейства, обеспокоенного тем, чем втайне от граждан занимается правительство США.

Публикация Тернера вызвала бурю страстей – на журналиста посыпались обвинения в подлоге, хотя официальных исков не последовало. Но если независимого журналиста можно обвинить в подтасовке фактов, то против вполне официальных источников не попрешь. 20 августа 2007 г. лидеры США, Канады и Мексики провели встречу в канадском Квебеке, где обсуждали идею «континентальной интеграции». В переводе на доступный язык лидеры трех держав договаривались о создании аналога Евросоюза уже к 2010 году, что, естественно, означает не только общие границы, но и общую валюту.

То есть фактически все уже решено. Спасти доллар не представляется возможным и США просто от него откажется, заменив новой валютой. А что будет с мировой экономикой после этого шага, штаты не волнует.

Если учесть, что внешний долг США составляет 14 триллионов долларов (69% ВВП), то перспектива банкротства и самой Америки, и ее валюты не является фантастической – каждая пирамида должна когда-то упасть.

Существует еще одна версия развития событий, но с тем же финалом – дефолтом доллара: большая война, с очень большим количеством жертв. Возможно с применением ядерного оружия. Удар возможен или по территории США, или по Израилю, но с обязательным участием Америки в последующих военных действиях.

Естественно после таких событий дефолт доллара будет вполне логичным и ни у кого не вызовет подозрений. А обвинят во всем конечно «проклятых террористов».

Когда упадет доллар? Точной даты, конечно, никто не назовет. Но можно предположить, что не сейчас, когда курс его снижается. Наиболее вероятно, что доллар упадет тогда, когда этого никто не будет ожидать.

 

Источник: СМИ2




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Андрей
Андрей от 24 мая 2012 03:50
Быстрей бы рухнул доллар, МММ-2011 поможет это сделать. Финансовый Апокалипсис рядом, а потом новый мир))) Мы Можем Многое!!!
Михаил
Михаил от 24 мая 2012 14:25
Вот тебе и всесильный доллар, а говорили, что МММ ненадёжна. Всё в этом мире ненадёжно, как лёд в ледоход, успевай только поворачиваться.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"