Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Советы опытного копирайтера


Просмотров: 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Советы опытного копирайтераКогда мы только-только делаем первые шаги в копирайтинге, то придерживаемся принципа здорового авантюризма. Как говаривал кто-то из военных, сначала надо ввязаться в драку, а там разберемся. А вот с опытом становимся осторожнее и избирательнее. Материальная выгода и интерес тесно увязаны, одно без другого не мыслится. Никто из нас не застрахован от ошибок и промахов. И дело не только в отсутствии должного опыта – имеются и другие причины.

Во-первых, ни в коем случае нельзя заявляться исполнителем или самостоятельно браться за написание статьи, по тематике которой вам сказать нечего или почти нечего. Это уже не здоровый авантюризм, а русский «авось». А ну, как не пронесет и кривая не вывезет? Толковый заказчик быстро сообразит, что к чему.

Во-вторых, никакого сложного синтаксиса. Не случайно в технических заданиях ко многим заказам фигурирует просьба и настойчивое пожелание, а то и требование: «пишите для людей!» Учиться грамотности можно и нужно, переписывая целые страницы из «Войны и мира», но пытаться копировать стиль Толстого в копирайтинге – затея безнадежная и вредная. Короткие, рубленые фразы, простые предложения – вот «коронка» опытного копирайтера.


В-третьих, как можно меньше общих слов, т.е. «воды». Совсем без них редко кто обходится, но свести их количество к минимуму – вполне реально.


В-четвертых, никакого «перста указующего», нарочитой дидактики и назойливого нравоучения. Вы – не Господь Бог, не интеллектуал, и у вас нет права кого-то учить, просвещать, наставлять. У каждого человека – своя правда.


В-пятых, не оставляем текст статьи сплошным, как можно чаще делим его на абзацы и не брезгуем подзаголовками. Так мы не дадим читателю «засохнуть» и заскучать.


Что ж, а дальше – с Богом и с верой в себя! Всё обязательно получится, пусть не сразу.


P.S. Если у вас еще нет своего сайта но ваш бизнес в реальном времени процветает, то мы рекомендуем заявить о себе в интернете, как можно быстрее. Созданием интернет-магазинов в Ростове занимается команда профессионалов компании Александра Гордина. За разработкой интернет магазина рекомендуем обращаться к ним.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"