21-й Мемориал Рольфа Вюргеса в Германии

Просмотров: 1 006Комментариев: 0

25-го октября в немецком городе Кирлах состоялся 21-й Мемориал Рольфа Вюргеса по вольной борьбе среди юношей 6-17 лет. В нем приняли участие 280 спортсменов из Германии, Франции, Бельгии. Борцы соревновались в возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12, 13-14 и 15-17 лет.

6-8 лет

В весовой категории 26 кг победителем турнира стал Данжал Элембаев из Ладенбурга, который выиграл четыре схватки. В том числе, у Абакара Магомедова из клуба «Роланд-Гамбург», который стал серебряным призером.

В категории 36 кг у Абу Магомадова из Людвигсхафена был только один соперник. Его Абу уложил на лопатки и забрал золотую медаль.

Хамза Сулейманов из Рейнбаха вышел победителем в трех схватках, но в финале уступил сопернику и занял второе место. Следом, на третьем месте расположился Махмуд Сулейманов.

9-10 лет

В категории 29 кг было восемь участников. Абдула Сулейманов из Рейнбаха выиграл две, проиграл одну схватку и попал в утешительную группу. Там он победил в малом финале и стал обладателем бронзовой медали.

11-12 лет

В категории 34 кг отлично выступил Азиз Исаев из Рорбаха. Четыре поединка он выиграл на «туше», включая и финальную. Точно так же, с четырьмя чистыми победами победил и Рамзан Оздамиров из бельгийского Вервье в весе 42 кг.

Хизир Евлоев в категории 46 кг встретился в финале с Адамом Дашаевым из Ладенбурга и одержал победу.

В весе 37 кг серебро завоевал Шамиль Сулейманов из Рейнбаха, уступив золото Мусе Чупанову из Бельгии.

13-14 лет

Расул Галаматов

В категории 42 кг в финальном поединке снова сошлись наши борцы. Расул Галаматов из Грайца со счетом 4:1 выиграл у Дауда Элембаева из Рорбаха и стал чемпионом.

Дени Элембаев стал бронзовым призером в категории 63 кг.

15-17 лет

В самой тяжелой весовой категории 100 кг было два участника и оба — наши соотечественники. На первом месте оказался Адам Хасханов из Ниденберга, а на втором Асхаб Дударов из Людвигсхафена.