Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В минфине Чечни состоялось заседание Бюджетной комиссии


Просмотров: 1 099Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Министерстве финансов Чеченской Республики состоялось третье заседание Бюджетной комиссии по бюджетным проектировкам на 2016 год, сообщает пресс-служба ведомства.

В работе заседания приняли участие члены Правительства ЧР, представители Парламента ЧР, министерств, ведомств, районных администраций и других учреждений.

Министр финансов ЧР Усман Рассуханов в своем выступлении отметил, что в соответствии принятым решениям предыдущего заседания Бюджетной комиссии по бюджетным проектировкам на 2016 год, администраторы доходов консолидированного бюджета Чеченской Республики всех уровней представили в минфин ЧР обоснованные предложения по расчетам налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета на 2016 год.


- Практически все муниципальные образования Чеченской Республики справились с поставленной задачей и представили свои расчеты по налоговым и неналоговым поступлениям в бюджеты муниципальных образований на 2016 год, согласованные с администраторами доходов. Кроме того, представили свои предложения по расчетам администраторов доходов республиканского бюджета. Также, нами учтены объемы межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на 2016 год, установленные в проекте Федерального закона «О федеральном бюджете на 2016 год, - подчеркнул У. Рассуханов.

По его словам, общая сумма доходов консолидированного бюджета Чеченской Республики, полученная в результате проведенной работы, без учета налога на имущество организаций, уплачиваемого получателями средств консолидированного бюджета ЧР, составила 60 964,5 млн. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы составили 12 732,4 млн. рублей и безвозмездные поступления из федерального бюджета 48 232,1 тыс. рублей».


Главный финансист республики подчеркнул, что с учетом всех мероприятий, проведенных Правительством ЧР в 2015 году в соответствии с Соглашением между минфином России и Правительством ЧР "О мерах по повышению эффективности использованию бюджетных расходов и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Чеченской Республики" по оптимизации расходов, а также с учетом отрицательной динамики по поступлениям в консолидированный бюджет региона по отдельным видам налоговых доходов, расчетная сумма доходов консолидированного бюджета ЧР от оценки ожидаемого исполнения консолидированного бюджета ЧР составила 92,9 %.


При этом он обратил внимание участников бюджетной комиссии на то, что снижение произошло по межбюджетным трансфертам из федерального бюджета и в основном по субсидиям и иным межбюджетным трансфертам, которые дораспределяются в ходе исполнения бюджета.


- В то же время, прирост поступлений в 2016 году от оценки ожидаемого исполнения бюджета по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета Чеченской Республики на 2015 год составил 3,9 процента, - сказал министр.


В ходе своего выступления У. Рассуханов отметил, что, в общем, работа при формировании республиканского бюджета нацелена на поддержание устойчивости функционирования бюджетной системы с обязательным соблюдением сбалансированного распределения бюджетных ресурсов на обеспечение текущих потребностей экономики и социальной сферы в бюджетных средствах и решение задач их развития.


- Это подразумевает формирование необходимых финансовых резервов, механизмов управления рисками, определение предельных потолков расходов по государственным программам, предусмотрение бюджетных средств на выполнение отдельных поручений Главы и Правительства Чеченской Республики. Аналогичному требованию необходимо придерживаться и при формировании бюджетов муниципальных образований субъекта» - подытожил он.


По итогам заседания бюджетной комиссии было принято решение одобрить основные параметры доходов консолидированного бюджета ЧР на 2016 год, с учетом возможных изменений, по итогам дальнейшей работы по формированию проекта Закона Чеченской Республики «О республиканском бюджете на 2016 год». В связи с этим республиканский бюджет на 2016 год будет сформирован до 20 ноября текущего года, после чего будет представлен в Парламент Чеченской Республики на рассмотрение.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"