Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Достойные аналоги MySQL


Просмотров: 1 331Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Достойные аналоги MySQLДля того, чтобы определить хорошую альтернативу СУБД MySQL, определим ее назначение, недостатки и достоинства. Систему управления базой данных MySQL можно сравнить с языком программирования PHP: эта СУБД так же имеет открытый код, так же бесплатна (хотя есть и коммерческая версия), проста, производительна и наиболее распространена в создании web-сайтов и приложений. Среди перечисленных характеристик главная это производительность. Как раз над ней, как отмечено на русскоязычном сайте MySQL, больше всего и работает команда разработчиков MySQL AB. Плохая масштабируемость, не такой широкий функционал как у конкурентов и отсутствие полной стандартизации являются недостатками.

Среди альтернатив данной СУБД можно назвать PostgreSQL, MS SQL и Oracle (под крышей этой корпорации с недавних пор работают и разработчики MySQL).



СУБД Oracle намного производительней, нежели MySQL, которая предназначена в основном для малых и средних проектов, но лицензия на нее значительно дороже, затраты на зарплату программистов Oracle соответственно выше да и код у данной СУБД закрытый. Предназначение Oracle – достаточно крупные проекты, со сложной распределенной структурой и организацией.


СУБД Microsoft SQL Server, как и Oracle проигрывают MySQL в стоимости лицензии, но имеет более широкий функционал и ввиду этого используется в крупных проектах различных отраслей. Но данная СУБД не кроссплатформенна, например, в не работает под ОС Linux.


Вообще говоря, Oracle и MS SQL являются отличными аналогами для MySQL, но они немного в другой весовой категории, для более крупных разработок.
А вот PostgreSQL является достойным аналогом MySQL в его области применения – web-программирование. Он так же имеет открытый код и бесплатную лицензию, но в отличие от MySQL стандартизирован, имеет свое ядро и более широкий функционал. В отдельных случаях дает большую производительность, например, при использовании хранимых процедур или работе с R-деревьями.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"