Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пожарные провели акцию в Наурском районе


Просмотров: 863Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В селе Новое-Солкушино Наурского района Чеченской Республики прошла противопожарная акция, направленная на снижение количества пожаров в отопительный период.


Сотрудники пожарно-спасательной части №28 по охране Наурского района вручили сельчанам памятки, в которых говорится о частых причинах возникновения пожаров в жилом секторе.

– Основной акцент был сделан на соблюдении правил безопасности в осенне-зимний период, ведь большинство пожаров в республике случается с наступлением холодов в жилом секторе: эта цифра зачастую бывает больше 80%, — пояснил инспектор ПСЧ-28 Рустам Хасанов.


По его словам, жителям села рассказали о необходимости соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем, следить за исправностью электрических и газовых обогревательных приборов и соблюдать предписанные правила пожарной безопасности.


– В специальных памятках подробно расписаны профилактические меры и действия в случае возникновения пожара в доме. В них указаны и номера вызова экстренных служб 101 и 112, — отметил сотрудник МЧС.


Он добавил, что профилактические мероприятия проводятся в зоне выезда ПСЧ-28 регулярно. К работе привлекаются представители различных министерств и ведомств, а также духовенство.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"