Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле прокомментировали карикатуры Charlie Hebdo о катастрофе A321


Просмотров: 781Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал опубликованные французским сатирическим журналом Charlie Hebdo карикатуры на тему авиакатастрофы в Египте. «У нас в стране это называется очень емким словом — кощунство. Это не имеет отношения ни к демократии, ни к самовыражению», — сказал он.

«У нас в стране это называется очень емким словом — кощунство. Это не имеет отношения ни к демократии, ни к самовыражению, ни к чему — это кощунство», — заявил он.теракт, произошедший в январе 2015 года в редакции журнала, однако ничего подобного им обнаружить не удалось. «Если они были опубликованы — это тоже кощунство, по крайней мере, так принято считать у нас в стране», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Кроме того, Песков назвал Charlie Hebdo «весьма спорным изданием», существование которого было бы «абсолютно неуместно в нашей общественной системе, в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране», передает «Интерфакс».

Информация о публикации в Charlie Hebdo карикатур на тему авиакатастрофы появилась в ночь на 6 ноября. На первом рисунке были изображены летящие на голову террориста тела и обломки лайнера с подписью «Российская авиация усилила свои бомбардировки».

На втором изображении виден лежащий среди обломков и тел череп, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что ему следовало выбирать Air Cocaine. Карикатура отсылает читателя к скандалу, связанному с бывшим президентом Франции Николя Саркози и контрабандой кокаина.

Российские политики остро отреагировали на публикацию французского сатирического журнала. Так, член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов заявил, что стремление редакции «попросту повергает в шок», а лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил российским изданиям начать антифранцузскую кампанию и публиковать ответные карикатуры на шутки Charlie Hebdo.

Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере Синайского полуострова 31 октября. Жертвами авиакатастрофы стали 224 человека.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"