Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

История web дизайна


Просмотров: 901Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
История web дизайна«В прошлом нужно искать наше будущее». Слова, сказанные некогда классиком, способны охватить всю нашу жизнь, все сферы нашей деятельности. С полной уверенностью можно спроецировать их и на науку веб-дизайна, тем более что ее история весьма увлекательна.

А начинается эта история с 1991 года, когда британским ученым, создателем Всемирной Паутины ТимомБернерсом-Ли была создана первая веб-страница, сохраняемая до сих пор уже в качестве экспоната. Страницаопутана сетью гиперссылок и содержит текстовый фрагмент, отвечающий на вопрос: что же такое WWW? Только начавший свое развитие HTML не предрасполагал к многочисленным приемам и творческим подходам, следствием чего является лаконичность и простота страницы.

Следующей точкой в истории дизайна является 1993 год. Именно 20 лет назад увидел свет первый графический браузер Mosaiс, разработанный студентом Марком Андресоном. Количество сайтов, на тот момент уже содержащих картинки и анимацию, к концу года перевалило за несколько сотен.


Не обошлось и без так называемого «позорного периода». В 1996 году среди дизайнеров возник некий сложнообъяснимый бум на яркие цвета, зачастую препятствующие удобному восприятию информации. Порой доходило до того, что у пользователей ПК, уже через несколько минут серфинга по таким ресурсам начинали болеть глаза. Однако одумались разработчики довольно быстро, обратив свой взор на существующее до сих пор сочетание цветов: белого, черного и синего. Примером тому может послужить оригинальная и первая страница сайта ComputerFreelancer, выдержанная в стиле строгого минимализма.


С 1998 года начали появляться всевозможные рамки, табличные макеты, кнопки с разными эффектами, что не могло не сказаться на юзабилити этих ресурсов. В это время начинается по-настоящему компьютерная эра, в которой мы живем до сих пор. Она характеризуется ежедневным появлением сотен, если не тысяч ресурсов, каждый из которых является настолько индивидуальным и уникальным, что позволяет задуматься о безграничности возможностей Всемирной Паутины.


P.S. Решили приобрести новую кровать? Рекомендуем обратить внимание на кровати из бука. Выбрать подобную кровать вы можете на сайте www.ANATOMIYASNA.ru. Удачных покупок.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"