Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В УФСКН России по ЧР подвели итоги операции «Мак-2015»


Просмотров: 804Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в Управлении ФСКН России по Чеченской Республике состоялось заседание оперативного штаба по подведению итогов двух этапов ежегодной Всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак-2015».


В работе совещания приняли участие представители УФСКН России по ЧР, УФСБ РФ по ЧР, МВД РФ по ЧР, ЛУВДТ по ЧР, ФТС РФ, министерства сельского хозяйства ЧР, а также представитель силового блока Администрации Главы и Правительства ЧР.

Руководил совещанием председатель межведомственного оперативного штаба по проведению операции «МАК-2015» заместитель начальника УФСКН России по ЧР полковник полиции Асланбек Зармаев.


Всего в ходе двух этапов операции «МАК -2015» правоохранительными органами республики и министерством сельского хозяйства выявлено 368 очагов дикорастущих наркосодержащих растений, в результате чего уничтожено 1 029 653 кг наркосодержащих растений, направленно 129 предписаний. Также оперативными сотрудниками УФСКН РФ по ЧР выявлено 297 преступлений, по которым возбуждено уголовных дел 283. Из незаконного оборота изъято 10 кг 790 гр. наркотических средств, сильнодействующих веществ и их прекурсоров.


А.Зармаев отметил, что на втором этапе операции «МАК» было налажено более тесное взаимодействие между всеми заинтересованными министерствами и ведомствами, что в свою очередь сказалось плодотворно на проведении операции «МАК».


Вместе с правоохранительными органами вопросами выявления очагов произрастания дикорастущей конопли занимались и органы местного самоуправления.


- Благодаря четкой и слаженной работе УФСКН России по ЧР, при тесном взаимодействии с другими министерствами и ведомства Чеченской Республики нам удалось достичь хороших результатов в ликвидации как незаконных посевов содержащих наркотические вещества, так и в выявлении преступлений, перекрытии каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения и выразил благодарность всем принимавшим участие в этом благом деле. Будем и дальше работать на благо нашего народа – отметил А. Зармаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"