Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пара слов о навигации сайта


Просмотров: 952Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пара слов о навигации сайтаДля многих понятие дизайна интернет-ресурса ограничивается его цветовой гаммой, фоновой картинкой и изображением, расположенным в шапке сайта. На самом же деле в него включены и некоторые технические параметры, в том числе и навигационная система.

Принцип расположения навигационных элементов зависит от ряда факторов, к каковым относятся, например: особенности кода шаблона, и контент. Как правило, основные виджеты навигации располагаются слева или справа, или же с двух сторон от непосредственно контента. Отдельные детали располагают вверху и внизу сайта. Последний вариант используют крайне редко из-за определенных неудобств, возникающих у нефиксированных ресурсов (блогов с прокруткой, например). Что касается бокового расположения таких деталей, то принципиальной разницы: слева или справа их располагать, нет, однако учитывая расположение мыши относительно монитора, удобнее нажимать на кнопки, размещенные по правую сторону от основной части страницы.

От грамотного размещения навигационной системы напрямую зависит юзабилити сайта, то есть отношение к нему целевой публики. Ведь вряд ли кто-то из пользователей захочет вернуться на сайт, где, чтобы добраться до интересующей страницы нужно сделать 5 и более нажатий. Существует даже негласное правило «трех кликов», из названия которого ясно, что самой оптимальной считается навигация, при которой любая страница сайта находится не дальше, чем на «расстоянии» трех кликов от главной.


Из всего сказанного выше следует, что правильное расположение навигационных элементов напрямую связано с оптимизацией и раскруткой сайта. Чем больше посетителей, оставшихся удовлетворенными путешествие по страницам ресурса, тем больше трафика приходит на сайт и соответственно он быстрее продвигается в поисковом рейтинге.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"