Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ливанов заявил об отсутствии идеологии в новой организации для молодежи


Просмотров: 617Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Детско-юношеская организация «Российское движение школьников», создание которой утвердил президент РФ Владимир Путин, будет действовать на внеидеологической основе, рассказал глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. По его словам, подобные организации существуют во многих странах, включая США, где есть движение скаутов.

Новая организация воссоздает «традиции внешкольного воспитания детей, которые были в Советском Союзе, но уже на внеидеологической основе», отметил министр. По его словам, подобные организации существуют во многих странах, включая США, где есть движение скаутов.

«Она [новая организация] учит молодых людей многим практически важным вещам — лидерству, способности работать в команде, реализовывать совместные проекты. Вовлекает в социальные практик», — рассказал Ливанов. По его словам, в рамках школы такими вещами заниматься неэффективно. «Поэтому мы рассматриваем... "Российское движение школьников", как внешкольную систему воспитания и социализации молодого поколения», — добавил Ливанов.

подписал указ о создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Организация займется совершенствованием государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Основной ее целью также станет содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

Как говорил ранее Ливанов, новое движение должно создаваться с учетом опыта пионерского и комсомольского движения, существовавшего в СССР.

В начале октября лидеры всех думских фракций обратились к Путину с просьбой создать всероссийскую организацию для детей и молодежи.

Пионерская организация существовала в СССР с 1922 по 1991 год. В нее принимали школьников с 9 лет, старшие подростки (с 14 лет) вступали во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"