Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

LI или Метрика? Что выбрать?


Просмотров: 1 015Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
http://metrika.yandex.ru/) – доступность. Написано здесь немного, но сразу понятно, что здесь происходит. Все основные достоинства Метрики представлены небольшим сайдбаром. Несмотря на то, что сервис предоставляется бесплатно, он имеет довольно-таки широкий функционал. Вы можете просмотреть следующую информацию:
Трафик. Здесь можно узнать всю информацию о пользователях, пришедших к вам с поисковых сайтов, рекламы (да вообще откуда угодно). Также имеется полезный показатель – статистика отказов. Он определяет, сколько человек покинуло ту или иную страницу менее чем за 15 секунд.
Поведение пользователя на сайте. Хотите знать, что делает пользователь, зайдя на ваш сайт, какие страницы просматривает, а какие нет – все это можно узнать из Яндекс Метрики.
Вебвизор. Нововведение в Метрике, показывает то, как пользователь пользуется сайтом, как перелистывает страницы, куда нажимает, как мышкой водит в конце концов. Для некоторых это покажется чем-то вроде развлекухи, однако это очень полезная опция, которая помогает правильно организовать пространство, повышая тем самым юзабилити сайта.
Li. Честно говоря, пришлось изрядно постараться, чтобы найти этот сервис и разобраться в нем, но все-таки я его сделал. Вот, чем хороша статистика от LiveInternet:
Размер аудитории. Можно узнать количество как постоянных, так и новых пользователей сайта. Иногда это бывает очень важно при продвижении ресурса.
Анализ сходства нескольких ресурсов по тематике. Тоже весьма-весьма полезная вещь, Позволяет проводить аудит конкурентов, к тому же, если у вас имеется несколько сайтов, имеющих одинаковую тематику, эта опция вам сильно пригодится.
Переход без ссылки. Li позволяет узнать, сколько человек вошло на ваш сайт, введя его url напрямую в браузере.

Исследовав функционал двух сервисов, я пришел к выводу, что Метрика все же лучше, чем Li. Сервис от Яндекса более дружелюбен, в нем все просто и понятно даже новичку.


P.S. Если вы живете в Челябинске, то вам предоставляется хорошая возможность приобрести городской красивый номер за умеренную плату. Подробности на сайте оператора связи "Регион Телеком".





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"