Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России готовят санкции против Charlie Hebdo


Просмотров: 941Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сотрудников французского издания собрались включить в "черные списки".

Депутат Государственной думы России Вадим Соловьев (КПРФ) подготовил обращение в МИД РФ с просьбой включить в санкционные списки сотрудников журнала Charlie Hebdo, которые разместили карикатуры на тему авиакатастрофы Airbus A321 в Египте. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Российский депутат считает, что после этого граждане Франции, а также власти страны, которые, по его мнению, никак не отреагировали на поступок журналистов, сделают выводы из случившегося.

"Это кощунственное и аморальное поведение сотрудников журнала Charlie Hebdo. Они ведь не могли не знать, что трагедию переживает вся наша страна, сотни семей, потерявших своих близких, детей, родителей. Так ведут себя люди, для которых нет ничего святого, которые на крови пытаются получить для себя дивиденды", – сказал Соловьев.

По его мнению, Charlie Hebdo оскорбил всех граждан России, поэтому сотрудники журнала заслуживают пожизненного включения в "черные списки" РФ.

Напомним, издание Charlie Hebdo опубликовало две карикатуры на гибель более 200 российских туристов в египетской авиакатастрофе. На одной из них изображен схватившийся за голову боевик "Исламского государства", на которого падают обломки самолета. На другой — череп в солнцезащитных очках на фоне рухнувшего самолета.
Данная публикация вызвала негативную реакцию среди депутатов Госдумы РФ и сенаторов. В частности, зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич потребовал объяснений от министерства культуры Франции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"