Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Ростове-на-Дону прошел шахматный турнир памяти А.-Х. Кадырова


Просмотров: 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев принял участие в пятом Всероссийском детско-юношеском турнире по быстрым шахматам в Ростове-на-Дону.


По поручению Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова вице-спикер Ш. Жамалдаев принял участие в детско-юношеском турнире по быстрым шахматам памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который проходил в Ростове-на-Дону.

На мероприятии также присутствовали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, ректор ЧГУ Заурбек Саидов и другие.


В шахматном турнире, проведенном по инициативе Представительства Главы ЧР в Ростовской области, приняли участие юноши и дети с 2002 по 2009 годов рождения.


По традиции в рамках спортивного форума здесь была развернута фотовыставка, рассказывающая о достижениях Чеченской Республики в экономической и культурной жизни.


В своем выступлении Ш. Жамалдаев поприветствовал участников турнира от имени Председателя Парламента ЧР М. Даудова и пожелал шахматистам удачи и ярких побед.


- Сегодня мы присутствуем на мероприятии в честь человека, который стал символом мира в Чеченской Республике. То, что сегодня повсюду проводятся различные мероприятия в его честь, говорит о том, что дело его будет жить всегда. Желаю участникам сегодняшних соревнований удачи и побольше медалей,- сказал он.


По итогам турнира победители и участники были награждены ценными подарками.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"