Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

XML – простой доступ к данным


Просмотров: 908Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
XML – простой доступ к даннымXML – язык разметки веб-документа, ориентированный на представление данных. Язык был создан, чтобы предоставить разработчикам наиболее оптимальные варианты структурирования и форматирования данных.

XML – это даже не язык, это метаязык. Он представляет из себя набор определенных правил, которые позволяют создавать подмножества данных и приложения для определенно поставленной задачи.


Многие начинающие разработчики считают, что XML – это усовершенствованная копия языка HTML. Однако это не так, если последний предназначен для составления дизайна веб-страниц, то предназначение первого заключается в непосредственном структурировании информации.

Коротко о преимуществах XML

XML полезен в случае, если разрабатываются сложные информационные системы со множеством приложений. XML становится универсальным форматом, который позволяет эффективно обмениваться данными веб-приложениям.


XML нашел широкое применение для создания ленты новостей на сайтах.


Более того, XML – это помощник HTML, который позволяет представлять на веб-странице «нестандартные» данные, как формулы, нотные записи и т. п.


Информацию, которую содержит XML, можно передавать, изменять или обновлять по кусочкам. В более поздних версиях языка и вовсе начинается использование ссылочной системы на отдельные блоки данных.


Стилевые таблицы XML делают вывод информации с его помощью независимым от типа устройств. Также XML можно применять и в приложениях, написанных на различных языках программирования, в качестве буфера данных, который позволяет их хранить в едином формате.


Вывод


XML сегодня все более широко применяется в веб-разработке для структурированного представления данных. Стоит отметить, что сегодня даже ведутся попытки по объединении этого метаязыка с HTML, результатом чего и стало создание XHTML.


P.S. Заболел питомец? Требуется ветпомощь на дому? Ветеринарная клиника Биоконтроль поможет вам. Ваш любимец будет вам благодарен.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"