Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Украине убит влиятельный чеченский бизнесмен


Просмотров: 5 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ЯхиевВ Хмельницкой области (Украина) в ночь на 2 апреля убит депутат Хмельницкого областного совета от «Батькивщины», известный в области чеченский бизнесмен Адам Яхиев .  Адам Яхиев, 1954 года рождения, был известным в Хмельницкой области бизнесменом. В областном совете он входил во фракцию оппозиционной партии "Батькивщина" (лидер партии - экс-премьер Украины Юлия Тимошенко).


 По словам председателя Хмельницкой областной организации ВО «Батькивщина», народного депутата от БЮТ Василия Кравчука, «убийство произошло в собственном доме депутата в селе Жовтневое Каменец-Подольского района Хмельницкой области. Он убит из 9-миллиметрового оружия». «Одна из версий - это сведение отношений и бизнес-интересов».


По факту убийства депутата возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ведется следствие, отрабатываются различные версии . Тем не менее подробности и обстоятельства убийства украинского депутата не приводятся.

По мнению председателя областной организации партии Василия Кравчука, убийство могли совершить на почве личной неприязни или же бизнес-интересов. В то же врем лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила на своей странице в Twitter, что убийство ее однопартийца в Хмельницкой области связано не только с бизнесом, но и имеет политический подтекст.


"Застрелили сегодня ночью. Четверых детей имеет. Какое горе. Много государственных наград, депутат облсовета трех созывов. Отказывался переходить в Партию регионов", - написала Тимошенко в субботу, 2 апреля. Юлия Тимошенко отметила, что на форумах многие пользователи также указывают, что если бы депутат Хмельницкого облсовета не был депутатом от БЮТ, его бы не убили.


Со страниц официального сайта «БЮТ» партия «Батькивщина» обратилась к Генеральной прокуратуре Украины, Министерству внутренних дел с требованием немедленно провести объективное расследование, найти и наказать убийц.


«Мы также напоминаем Президенту Януковичу, что всего лишь за год его президентства в Украине возросло количество уголовных преступлений, бандитизм вновь почувствовал свою безнаказанность и этот факт уже не скрывают даже официальные данные. Убийство Адама Яхиева - трагическое свидетельство того, что при режиме Януковича жизни гражданина находится в постоянной опасности. Расправу над нашим коллегой, представителем оппозиционной силы, мы расцениваем как жестокое предупреждение о том, куда ведет нашу страну нынешняя власть», - отмечается в опубликованном в СМИ обращении.


Сообщается также и, что в Верховной раде Украины могут заслушать информацию представителей МВД относительно расследования дела об убийстве депутата . Об этом 4 апреля, заявил лидер фракции блока Тимошенко Иван Кириленко


Как стало известно, убитого в Хмельницкой области депутата областного совета от ВО «Батькивщина», влиятельного бизнесмена Адама Яхиева похоронят на его Родине - в Чечне. Тело погибшего семья повезла в Чечню Российской Федерации, где планируют похоронить возле его отца.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"