Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Зачем нужен редизайн сайта


Просмотров: 8 841Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Зачем нужен редизайн сайтаЯ думаю, все знают, что сайт делается ни на один день, а зачастую на многие годы. Он может быть визиткой крупной компании, личным блогом, новостным ресурсом или даже порталом. Но в не зависимости от своего назначения, сайт со временем устаревает, что выражается не только в дизайне, не отвечающим современным тенденциям, но и в малом функционале. Именно в таких случаях на помощь может прийти редизайн, то есть тот процесс, который может вдохнуть жизнь в состарившийся ресурс.

В основном редизайн используют в ряде случаев, которые относятся к проблемам разного рода. Например, в устаревшем дизайне, который можно было бы украсить или усовершенствовать с помощью более передовых средств. Бывают и те случаи, когда сайт существует много лет и сменить внешний вид становится просто необходимо, к примеру, для привлечения новых посетителей. Также со временем устаревают и технологии, ресурс перестаёт отвечать каким-либо техническим требованиям, а редизайн помогает расширить его возможности. Поэтому ещё одной причиной могут служить потребности пользователей, которым сайт по тем или иным причинам не соответствует.
Во всех этих случаях сайту поможет редизайн, который можно сделать самостоятельно или обратиться к специалистам в соответствующей области. Сам по себе процесс редизайна является обновлением и усовершенствованием как дизайна, то есть внешнего вида сайта, так и его базиса, то есть функциональной основы. К ним относятся и различные модули, услуги, чаты, форум и прочие возможности, которые помогут обновить ресурс и сделать его более полезным и удобным в пользовании. Кроме того, улучшения могут коснуться навигационной панели, структуры страниц, расположения блоков и прочих новшеств. Главное, что после этого ресурс должен выглядеть более привлекательно, быть более совершенный относительно юзабилити, удобства управления и пользования, а также наиболее полно соответствовать тематики. Особенно это касается интернет-магазинов, визиток и сайтов услуг, где интересная и нестандартная подача как товаров, так и информации может привлечь клиента или же оттолкнуть его.
Таким образом, если вы считаете, что сайт устарел, перестал отвечать каким-либо требованиям или не привлекать посетителей, то можно осуществить редизайн проекта. Главное – это не путать понятие «редизайн» со стандартным дизайном, так как первое предусматривает усовершенствование уже готового материала и старого дизайна, устранение ошибок, корректировку и так далее, а не создание чего-то принципиально нового.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"