Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Международный молодежный форум «Абхазия – 2015» прошел в Сухуме


Просмотров: 834Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В молодежном форуме «Абхазия – 2015» принимало участие 130 человек, представителей южных регионов России и близлежащих стран постсоветского пространства. Чеченскую Республику на форуме представляли сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи: помощник министра Арби Насугаев и начальник отдела внешних связей Умар Ясаков.


В рамках программы форума молодые лидеры за круглыми столами обсудили с федеральными экспертами актуальные вопросы молодежной политики и работы с молодежью. Стоит отметить, что зарубежные коллеги активно интересовались опытом российской стороны в вопросах организации деятельности молодежных общественных объединений и студклубов, форумной кампании, гражданско-патриотического воспитания.

По итогам обсуждений был принят проект Резолюции – ряд предложений по укреплению и развитию партнерских отношений между странами-участницами форума. Также было подписано Соглашение о сотрудничестве между молодежными организациями России и Абхазии.


«Резолюция форума в течение нескольких дней будет согласована со всеми заинтересованными сторонами, чтобы впоследствии представить ряд совершенно новых, полезных проектов, направленных на развитие и укрепление межнациональных связей между республиками постсоветского пространства»,- прокомментировал руководитель «Международного молодежного центра» Росмолодежи Алексей Любцов.


Знаковым событием минувшего мероприятия стал визит Президента Абхазии Рауля Хаджимбы. На торжественном открытии форума он поздравил участников и напутствовал на продуктивную работу, с чем они успешно справились. Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов также встретился с абхазской молодежью, ответил на вопросы, обсудил предложения по развитию российско-абхазского молодежного сотрудничества и пригласил молодых активистов к участию в предстоящих мероприятиях ведомства.


Международный молодежный форум «Абхазия – 2015» продемонстрировал самобытную культуру абхазского народа и стал ярким примером того, как обладатели полярно разного менталитета могут вести конструктивный диалог и находить качественные решения актуальных вопросов международного молодежного сотрудничества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"